베타뉴스 > 뉴스 > 할인정보 http://www.betanews.net/news by BETANEWS.NET ko Mon, 21 Jun 2021 04:48:15 +9000 betanews 혈액 대신에 땀으로...KAIST, 땀 검사로 건강상태 진단하는 전자소자 개발 Thu, 06 May 2021 16:09:37 ]]> 과학일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1263971.gif 80 60 “과학기술 발전에 보탬되길” 90대 노부부, KAIST에 200억 상당 부동산 기부 Sun, 14 Mar 2021 15:51:30 ]]> 과학일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1257751.gif 80 60 KAIST, 인간 귀 모사한 초고감도 AI 음성인식 센서 상용화 Mon, 15 Feb 2021 20:06:24 ]]> 과학일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1254452.gif 80 60 KAIST·서울대, '페로브스카이트' 나노 입자 수지 개발...“수분·고온 취약점 개선” Thu, 24 Dec 2020 20:09:06 ]]> 과학일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1247409.gif 80 60 얼굴 인식 기술로 프라이버시 침해한 MS와 구글, 아마존 피소 Sat, 18 Jul 2020 15:46:00 ]]> 로봇 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1208906.gif 80 60 IBM · 아마존에 이어 MS도 얼굴 인식 기술, 미 경찰 대상 제공 중단 Sun, 14 Jun 2020 17:41:11 ]]> 로봇 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1191694.gif 80 60 일론 머스크 “화성수송 우주선 '스타쉽'으로 2024년 유인 비행에 성공할 것” Fri, 12 Jun 2020 09:46:31 ]]> 항공우주 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1190991.gif 80 60 화성 이주 위한 첫발…28일 스페이스X 18년 만에 유인 우주선 발사 Tue, 26 May 2020 10:34:56 ]]> 항공우주 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1182519.gif 80 60 “코로나19 치료제, 2년6개월 내 상용화 전망” Tue, 14 Apr 2020 14:07:22 ]]> 바이오 이동희 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1163747.gif 80 60 로마 교황청, AI 이용에 관한 윤리지침 발표…IBM·MS도 동참 선언 Sun, 22 Mar 2020 13:06:29 로봇 우예진 “로봇 자동화 사용 환경 확대”...쓰리 핑거 그리퍼, 온로봇 ‘3FG15’ Fri, 28 Feb 2020 18:18:30 ]]> 로봇 김수현 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1149137.gif 80 60 LG전자, 제일제면소 서울역사점에 ‘LG 클로이 서브봇’ 선보여 Mon, 03 Feb 2020 11:05:30 ]]> 로봇 신근호 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1128383.gif 80 60 AI 시스템 세계 최초 우한 폐렴 경고…서울ㆍ방콕ㆍ도쿄 확산까지 예측 Sun, 26 Jan 2020 17:25:53 ]]> 과학일반 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1125357.gif 80 60 애플, 아마존ㆍMSㆍ인텔 제치고 AI 개발사 ‘엑스노어’ 인수 Sun, 19 Jan 2020 11:20:48 ]]> 과학일반 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1122733.gif 80 60 LG전자, 로봇공학자 MIT 김상배 교수와 ‘차세대 로봇기술’ 공동연구 Wed, 15 Jan 2020 11:34:53 ]]> 로봇 신근호 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1121331.gif 80 60 인공지능의 진화, 바둑 넘어 의료 분야에서도 사람 추월 Sun, 05 Jan 2020 10:57:11 ]]> 로봇 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1117422.gif 80 60 LG전자, 빕스 1호점에 국수 만드는 ‘LG 클로이 셰프봇’ 도입 Sun, 24 Nov 2019 11:15:32 ]]> 로봇 신근호 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1104777.gif 80 60 유네스코, 여성 목소리 내는 “시리나 알렉사”는 명백한 성차별 Mon, 10 Jun 2019 10:23:07 ]]> 로봇 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1017847.gif 80 60 미 우주 기업 3곳, 내년 달 표면에 화물 수송 수행할 것 Sun, 09 Jun 2019 17:53:15 ]]> 항공우주 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1017699.gif 80 60 로봇 공학 새로운 원칙, 로봇은 단지 사람의 보조일 뿐 Wed, 05 Jun 2019 11:48:17 ]]> 로봇 우예진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/9/1016810.gif 80 60